Топпер на торт два сердца из лозыФигурки на свадебный торт из полимерной глины

Свадьба является одним из самых запоминающихся событий в нашей жизни. Нет сомнений в том, что жених и невеста это самые главные участники церемонии, но, когда все идут на банкет, торт, безусловно, становится центральным элементом праздника. Все взгляды обращены на торт!!! Торт может быть как самостоятельным элементом, так и украшен в стиле торжества. Топпер на торт, особенно свадебный, является украшением, которое пары используют в качестве исключительно важной детали на свадьбе. Обычно он соответствуют теме свадьбы и отражают характеры будущих супругов. Свадебный топпер не только украсит торт, но также станет памятным сувениром, который вы можете хранить всю жизнь. Также он может стать отражением характера жениха и невесты, подчеркнуть уникальность и индивидуальность пары. С ним, гостям на свадьбе будет легче понять тему свадьбы.

Сегодня топперы на торт доступны в различных размерах, формах и материалах. Есть традиционные, современные, сезонные, фигурки, романтические эмблемы и монограммы. Традиционный топпер может быть в виде классических фигурок жениха и невесты в то время как современным топпером для торта может быть все, что пара только ни придумает. Принять решение о том какой топпер на торт выбрать может быть трудно. Есть много вещей, от которых это зависит: размер торта, тематика свадьбы и личных предпочтений. Чтобы помочь Вам решить, мы подобрали для Вас лучшие свадебные тренды 2017. Давайте узнаем больше об истории и видах топперов для тортов, чтобы помочь Вам с вашим решением.

Типы свадебных топперов для тортов

В то время как некоторые выбирают традиционные топперы в торт, все больше и больше пар, которые хотят выделиться при помощи них. Это удивительно простой способ выразить индивидуальность и двойственность пары. Гости могут почувствовать атмосферу праздника: жизнерадостную, юмористическую, романтичную, все это может быть легко достигнуто с помощью торта и топпера.


Фигурки в качестве свадебных топперов на торт

Традиционные фигурки

Формальные и традиционные топперы в торт всегда были в виде фигурок жениха и невесты. Фигурки на свадебный торт из мастикиСтатуэтка невесты обычно одета в классическое белое платье, а жених одет в обычный черный смокинг. Традиционно, эти фигурки расположены бок о бок на торте; они могут быть обращены друг к другу или держаться за руки вместе.


Современные фигурки

Фигурки невесты и жениха также имеют современную версию. Вместо обычной и скучной позы, современные статуэтки жениха и невесты прыгают, танцуют, изображают различные виды деятельности. Фигурки соответствуют образам жениха и невесты, повторяют прическу, гардероб, возраст, пол, расу и этническую принадлежность супругов. Есть производители, которые делают индивидуальные лица для фигурок, и они выглядят как миниатюрная копия будущих супругов.

Юмористические фигурки

Есть молодые пары с большим чувством юмора, они заказывают причудливые, юмористические топперы в торт. Популярны варианты персонажей комиксов и фигурок животных. Некоторые даже представляют из себя юмористические сценки: жених вытаскивает невесту, провалившуюся в торт, или невеста тащит жениха за ногу под венец.

Смешной свадебный топпер на тортСвадебный топпер на торт с молодоженамиСвадебный топпер на торт с юмором

Современные свадебные топперы для тортов

Современные варианты топперов на торт изготавливают из различных материалов. Как правило, современные топперы в торт делают из фанеры или акрила, они тонкие и минималистичные. Их отличают простые линий и отсутствие большого количества деталей. Эти украшения для торта легко могут быть преобразованы в памятный сувенир после свадьбы.

Топпер для торта в виде монограммы

Топперы для торта в виде монограмм популярны повсеместно. Уникальные надписи делают его изысканным. Простой и лаконичный дизайн монограммы может легко дополнить любой торт. Это могут быть имена, инициалы пары, которые могут располагаться бок о бок и переплетаться. Это также может быть фамилии супругов. Цвет может любой, но самые популярные цвета: золото, серебро и жемчуг. Шрифты можно использовать буквально все, но простые шрифты, смотрятся лучше, так как они более разборчивы.

Как выбрать топпер на тортКак выбрать топпер на тортТоппер на торт

Природные мотивы в свадебных топперах на торт

Цветы

Пары, которые любят простоту, часто выбирают цветы в качестве топпера в торт. Естественной красоты цветов достаточно, чтобы сделать торт незабываемым. Используете ли вы цветы из мастики, искусственные или свежие цветы, их изысканная красота сможет эффектно украсить ваш торт. Цветы доступны в разных цветах, и у вас есть множество вариантов, чтобы сделать торт соответствующим теме вашей свадьбы. Цветы также несут определенную символику, которая идеально, выражает любовь молодоженов.

Торт свадебный многоярусныйТорт свадебный многоярусныйТорт свадебный многоярусный


Фигурки Животных

Идея использования фигурок животных в качестве свадебного топпера на торт процветает в течение многих лет. Самые популярные свадебные топперы для тортов в виде оленей и птиц. Они, как правило, выглядят как традиционные статуэтки. Но иногда их наряжают в шляпу или вуаль, чтобы они выглядели как жених и невеста.

Топпер в торт с фигурками оленейТоппер на торт с фигурками кроликовТоппер на торт с фигурками оленей и надписью

История возникновения традиции украшать топперами свадебные торты

Точная дата, когда топперы для тортов были впервые использованы неизвестна, но можно с уверенностью сказать, что история свадебных топперов в торт начинается в конце 19-го века. Привлекательность топперов в торт способствовала росту их популярности в начале 20 века. Они стали появляться в каталогах для заказа по почте в 1927 году. В конце концов они стали частью мейнстрима и стали традицией в 1950-х годах. В основном они используются в качестве символа любви и единства пары.

Никто не знает когда появился первый топпер в торт, это загадка, но есть одна история, которая рассказывает о происхождении традиции украшать торты топперами. Дочь пекаря готовилась к бракосочетанию и попросила своего отца украсить торт символом твердой и непоколебимой любви жениха и невесты. Пекарь долго думал и наконец решил создать уникальное украшение. Он сделал свадебный торт и украсил его верхушку прекрасными статуэтками. Пекарь считал, что фигурка дочери и ее жениха превосходно отражает их любовь. Когда дочь увидела свадебный торт и фигурки, она была потрясена и тронута до слез. Хотя история, скорее сказка, она отлично выявляет истинную и подлинную причину, почему вам нужен свадебный топпер в торт.

Свадебный топпер на торт это прекрасный символ любви. Выбирайте идеальный топпер в торт для вашего свадебного торта столько сколько потребуется, пока не будете уверены, что он символизирует особую связь между вами.

В нашем интернет-магазине lubimova.com вы можете приобрести готовые топперы по очень приятным ценам, либо заказать уникальный топпер, который будет создан нашим дизайнером специально для вас.

А если на подготовку праздника у вас совсем не осталось времени, у нас всегда есть готовые топперы, которые можно сразу купить и оформить доставку. Об ассортименте наличии можно узнать телефону +7(499)350-80-08 или по почте shop@lubimova.com.

Источник фотографий Pinterest.

© А. С. Любимова, 2017