Многие задумываются над тем как украсить пряник или печенье без использования глазури? Я не исключение:).

Сегодня я хочу поделиться с вами своим ноу-хау.


Итак, как же добиться такого же эффекта как на фото? А вот собственно и разгадка!

Раскатываем тесто, прикладываем трафарет, прокатываем скалкой один раз и легкими движениями припудриваем сырой пряник какао порошком. Снимаем трафарет и вырезаем формочкой для печенья тесто, а дальше все как обычно. Выпекаем печенье при температуре 180-200 градусов. Это потрясающе легкий способ декорирования пряников и печенья! Без глазури за считанные секунды вы наносите несмываемый рисунок на пряник или печенье!

Конечно, правильнее было бы запатентовать этот способ .... и никому про него не рассказывать)))))) (шутка). Но куда приятнее поделиться своим открытием со всем миром! В Инстаграме в моем профиле @allsweetdreams был объявлен конкурс "КАК ЭТО СДЕЛАНО?".



Версий было много, все они были оригинальными, но ближе всех к истине оказались 2 человека Анастасия из Астрахани @stacyyyiv и Элина из Сочи @elina241092.

Поздравляю девушек с победой! Ваши подарочки уже собраны и ждут отправки))).




P.s. Если вам понравился мой видео мастер-класс не стесняйтесь оставлять свои комментарии внизу.) А если хотите удивить своих близких оригинальной выпечкой, добро пожаловать к нам в магазин за трафаретами и формочками для печенья.

До конца июля мы дарим вам скидку 20% на все формочки и трафареты для печенья!!!!!




Всегда Ваша, Анна.